07-09-2020

5 сентября в Новосибирске состоялся иммерсивный спектакль-квест, посвященный 75-летию Великой Победы "КАРТА НАШЕЙ ПОБЕДЫ". Новосибирская областная юношеская библиотека на один день превратилась в один из штабов и большую театральную костюмерную.

Организатором мероприятия стал Центр "Культурный город" при поддержке Правительства Новосибирской области, министерства региональной политики Новосибирской области, мэрии города Новосибирска, движения общественной поддержки "Сделай выбор" и театральной компании "Гамма".

В шести районах города появились интерактивные площадки, а почти две сотни артистов и статистов вышли на улицы. На каждой площадке квеста участники не просто разгадывали загадку, но становились свидетелями мини-спектакля и погружались в различные эпизоды военной жизни Новосибирска.

Регистрируясь на квест, команды могли выбрать пеший, велосипедный или автомобильный маршрут. От этого зависел не только способ передвижения, но и сами площадки. На трех маршрутах можно было посмотреть три совершенно разных спектакля!

Работа в организационном штабе кипела: в библиотеке собирались волонтеры, подбирали костюмы и проходили инструктаж артисты, подготавливался реквизит. Организаторы квеста и координаторы команд азартно дирижировали всем действом.

По хэштегам #культурныйгород #Гамматеатр #картанашейпобеды #КНП20 в социальных сетях можно найти посты о квесте и фотографии с площадок, а мы предлагаем вам взглянуть на несколько фотографий из-за кулис!