04-09-2020

3 сентября площадкой акции "Диктант Победы" стала Новосибирская областная юношеская библиотека. Акция приурочена к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Проверить свое знание истории Великой Отечественной войны могли все желающие. При входе в библиотеку каждый участник обрабатывал руки антисептиком, получал маску. Расстояние между столами для участников в конференц-зале, где проводился диктант, составляло не менее полутора метров. В основном в "Диктанте Победы" на площадке НОЮБ приняли участие студенты колледжей.

Для ответов на вопросы диктанта давалось 45 минут. Большей части участников понадобилось около 30 минут, чтобы ответить на все вопросы теста, но были и те, кому удалось справиться за 10 минут. Участники отметили, что многие вопросы подразумевали хорошее знание архивных фото и истории военной техники.

Результаты диктанта пока неизвестны, но то, что легким назвать его было никак нельзя, уже понятно. Обещанные организатором акции - партией "Единая Россия" до 10 баллов к результатам ЕГЭ за знание истории Великой Отечественной войны достанутся настоящим знатокам истории, которые их честно заслужили. Всем участникам диктанта выданы памятные дипломы.

Ознакомиться с результатами "Диктанта Победы" можно будет в октябре на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру.