22-06-2020

Друзья! Продолжается приём заявок на второй сезон "Сибирских молодёжных литературных курсов имени В.Я. Зазубрина"! О правилах участия читайте далее.

Организаторы курсов:

  • министерство культуры Новосибирской области;
  • Новосибирская областная юношеская библиотека;
  • журнал "Сибирские огни";
  • Новосибирское отделение Союза писателей России;
  • Новосибирское отделение Совета молодых литераторов при Союзе писателей России (творческая мастерская ЛИФТ).

К обучению приглашаются живущие в Новосибирске и в районах Новосибирской области молодые авторы в возрасте от 14 до 18 лет, пишущие в жанрах поэзии и прозы. Участие в курсах бесплатное.

Это прекрасная возможность для начинающих авторов поучиться литературному мастерству под руководством опытных наставников и найти компанию единомышленников.

Участников курсов ждут семинары с мэтрами новосибирской литературы, увлекательные лекции от учёных-филологов и культурологов, а также выезд в лагерь для интенсивного обучения и творческого общения. По итогам будет издан сборник работ участников.

Заявки для участия в курсах принимаются до 15 сентября 2020 года включительно по электронной почте nsksml@list.ru с пометкой "Литературные курсы им. В.Я. Зазубрина (поэзия)" или "Литературные курсы им. В.Я. Зазубрина (проза)". К заявке обязательно приложите свои литературные работы.

30 лучших авторов будут отобраны для участия в курсах, которые пройдут в сентябре-октябре 2020 года. Начало занятий с 27 сентября.

Подробную информацию смотрите в Положении о литкурсах.

Координаторы курсов:

  • по общим вопросам: тел. (383) 210-11-08 (Татьяна Евгеньевна Синицына, Ольга Рахвалова, Александр Челноков), 8-952-914-44-81 (Татьяна Евгеньевна Синицына);
  • по всем вопросам, касающимся приёма заявок: 8-913-900-70-20 (Дмитрий Геннадьевич Рябов).

Группа курсов ВКонтакте: vk.com/litkurs_nsk.

Первый сезон проекта, который стартовал осенью 2019 года, завершился успешно, помог участникам продвинуться на пути писательского мастерства и оставил яркие впечатления. Как проходили первые литкурсы – вы можете посмотреть в видеоролике. (вставить видеоролик)

Положение о конкурсе (pdf, 247Kb)

Заявка участника (doc, 32Kb)