15-06-2020

С 22 по 26 июня Новосибирская областная юношеская библиотека совместно с Гильдией молодых библиотекарей проведет библио-инкубатор "Молодые — молодым: новый подход к профессиональному развитию". В этом году — дистанционно.

Библиотека проводит очные стажировки для молодых коллег из стран СНГ уже пять лет подряд. Участниками библио-инкубатора станут молодые сотрудники библиотек из 12 отдаленных районов Новосибирской области. За пять дней стажировки они ознакомятся с деятельностью Новосибирской областной юношеской библиотеки, узнают об авторских методиках её специалистов, о различных проектах и акциях, проходящих на базе учреждения, установят новые профессиональные контакты, а также обменяются опытом работы друг с другом.

Ежегодно, завершая стажировку, каждый молодой библиотекарь принимает участие в "Лаборатории идей", в рамках которой презентует мероприятие, успешно проведенное на базе своей библиотеки и направленное на популяризацию чтения в молодежной среде. Этот год не исключение. Все презентации пройдут профессиональную экспертизу. Для молодых библиотекарей это станет отличной возможностью получить компетентную оценку проделанной работы, услышать рекомендации от более опытных коллег.

По окончании стажировки всем участникам вышлют информационные пакеты с методическими материалами, а также удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Стажировка проводится при поддержке:

  • министерства культуры Новосибирской области;
  • Молодежной секции Российской библиотечной ассоциации;
  • НРОО "Гильдия молодых библиотекарей".

    Координатор:
    Агарина Елена Михайловна,
    начальник отдела координации и развития ГБУК НСО НОЮБ, президент НРОО ГМБ,
    тел. +7(383) 210-12-91, тел. +7923-240-91-53.