11-04-2020

Новосибирская областная юношеская библиотека проводит Областную образовательную акцию "Библиотечный диктант", приуроченную к Общероссийскому дню библиотек.

Акция направлена на расширение уровня знаний о развитии и состоянии библиотечного дела в Новосибирской области, на привлечение внимания общественности к библиотекам, ее возможностям и ресурсам, а также на популяризацию библиотечной профессии в молодежной среде.

27 мая задание диктанта будет доступно для выполнения в режиме онлайн на сайте Библиотечного диктанта http://infomania.ru/dictant/ с 10.00 до 17.00 часов по местному времени (МСК +4).

Ежедневно с 6 по 26 мая в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/bibdiktant2020 размещаются текстовые, графические сообщения (посты), посвященные библиотечным понятиям и терминам, профессии библиотекаря, истории, становлению библиотечного дела Новосибирской области. Задания Библиотечного диктанта подготовлены на основе данных сообщений и документного фонда Новосибирской областной юношеской библиотеки.

Приглашаем всех желающих принять участие в Областной образовательной акции "Библиотечный диктант".

Акция проводится при поддержке:

  • министерства культуры Новосибирской области;
  • ГАПОУ НСО "Новосибирский областной колледж культуры и искусств";
  • НРОО "Гильдия молодых библиотекарей";
  • Совета молодых специалистов при министерстве культуры Новосибирской области;
  • журнала "Молодые в библиотечном деле";
  • муниципальных библиотек г. Новосибирска и Новосибирской области.

Иост Виктория Юрьевна, ведущий библиотекарь отдела координации и развития НОЮБ, куратор мероприятия тел. (383) 210-12-91.

О первой областной образовательной акции "Библиотечный диктант", состоявшейся в 2019 году, читайте на нашем сайте.