18-12-2019

Хотите попробовать себя в СМИ, но не знаете, с чего начать? Станьте участником "Молодёжной школы журналистики" – проекта Новосибирской областной юношеской библиотеки и Союза журналистов Новосибирской области. Заявки принимаются до 20 января.

В Школе журналистики Областной юношеской библиотеки вы:

  • узнаете всё о журналистских жанрах;
  • ознакомитесь с основными навыками профессионального журналиста;
  • получите базовые знания по созданию материалов для СМИ;
  • получите профессиональные советы от акул пера.

Целевая аудитория курса: юноши и девушки в возрасте от 16 до 35 лет.

Срок обучения: январь 2020 года – май 2020 года.

Участие в Школе: бесплатное.

Программа обучения включает в себя лекции, практические и семинарские занятия, которые проводятся на базе Новосибирской областной юношеской библиотеки (Красный проспект, 26). Преподавательский состав формируется из практикующих журналистов и преподавателей новосибирских вузов. После каждого занятия обучающиеся получают задание. При условии систематического посещения занятий и выполнения всех заданий участникам, по окончании обучения будут выданы сертификаты о прохождении курса от РОО "Союз журналистов Новосибирской области".

Для участия в Молодёжной школе журналистики необходимо в срок до 20 января 2020 года прислать на адрес электронной почты omp-noub@mail.ru следующее:

  • материал (статью/заметку) на культурную тематику (14 шрифт, 1.5 интервал – не более 3 страниц);
  • анкету с указанием Ф.И.О., контактов (телефон, эл. почта), места учёбы/работы;
  • фотографию в электронном виде.

По всем вопросам обращайтесь в отдел молодёжных программ Новосибирской областной юношеской библиотеки по телефону: (383) 210-11-08, по адресу эл. почты omp-noub@mail.ru или написав в личные сообщения группы юношеской библиотеки ВКонтакте: https://vk.com/oub_nsk.