04-12-2019

"Каждому ребёнку нужен мир, где можно смеяться,
танцевать, петь, учиться, жить в мире
и быть счастливым".

Малала Юсуфзай
(самый молодой в истории лауреат Нобелевской премии)



#ЩедрыйВторник – международный день благотворительности, призванный вовлечь в благотворительные инициативы как можно больше людей.

В этом году акция состоялась 3 декабря. Новосибирская областная юношеская библиотека присоединилась к международной благотворительной инициативе.

В #ЩедрыйВторник молодыми сотрудниками и волонтёрами библиотеки была организована празднично-игровая программа для ребятишек в социально-реабилитационном центре "Виктория".

Воспитанники центра стали активными участниками мастер-класса по скрапбукингу, где своими руками изготовили новогодние открытки и написали свои пожелания Деду Морозу.

Для ребят постарше волонтёры библиотеки привезли разнообразные настольные игры: шашки, Дженгу, Крокодила, шахматы, Каркассон и многие другие, в которые ребята с удовольствием играли вместе. А на радость малышам партнёры библиотеки из АНО "Три грани" сыграли вместе с ними в весёлые и быстрые игры.

Также малыши с удовольствием отгадывали загадки, ребусы, рисовали и раскрашивали новогодние игрушки из бумаги. В завершение мероприятия все ребята получили от организаторов сладкие подарки.

К концу дня все остались очень довольны: ребята сделали отличные открытки и вдоволь наигрались, а сотрудники и волонтёры библиотеки получили незабываемые эмоции от общения с маленькими жителями Центра "Виктория".