07-10-2019

Внимание, друзья! Новосибирская областная юношеская библиотека с 10 октября по 23 ноября 2019 года проводит VIII Областной конкурс читающей молодёжи "BOOK-симпатия".

Приглашаем всех желающих в возрасте от 14 до 35 лет принять участие в конкурсе и представить на суд жюри презентацию любимой книги в форме творческой работы (песни, танца, эссе, инсценировки и т.д.), иллюстрации к литературному произведению, буктрейлера* или фотографии в Instagram.

Участники конкурса до 18 ноября должны подать полностью и четко заполненную вручную печатными буквами, подписанную, отсканированную заявку и согласие на обработку персональных данных по электронной почте nsk.noub@gmail.com с пометкой "BOOK-симпатия", либо по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, 26, Новосибирская областная юношеская библиотека, Комплексный отдел художественной литературы.

Регистрация и экспертный отбор работ осуществляется с 10 октября по 18 ноября 2019 года. Финал конкурса состоится 23 ноября 2019 года.

* Буктрейлер — короткий видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге. Цель таких роликов – реклама книг и пропаганда чтения, привлечение внимания к книгам при помощи визуальных средств, характерных для трейлеров к кинофильмам.

Положение о конкурсе скачать.

Заявка на участие в конкурсе скачать.

О том, как проходил конкурс в предыдущие годы, читайте в статьях на нашем сайте:

Итоги VII Областного конкурса читающей молодёжи "BOOK-симпатия"

Финал VI Областного конкурса читающей молодёжи "BOOK-симпатия"

BOOK-симпатия: мы за чтение!

Прояви симпатию!