29-09-2019

Культурно-просветительская акция "Культурный марафон" стартует в Новосибирске 1 октября 2019 года. Организаторами акции министерство культуры и министерство образования Новосибирской области при участии ООО "Яндекс".

В рамках акции Новосибирская областная юношеская библиотека проводит "Квест NSK" - интеллектуальную командную игру, посвященную истории города Новосибирска и сибирской литературе (12+).

Культурный марафон - всероссийское мероприятие, главной целью которого являются популяризация отечественной и всеобщей культуры и искусства среди детей и молодежи, а также повышение культурной грамотности подрастающего поколения.

Учредителями Марафона выступают Министерство культуры и Министерство просвещения Российской Федерации.

Задания для обучающихся разрабатываются авторским коллективом и проходят обязательную экспертизу, осуществляемую специалистами в областях, согласно четырем направлениям Марафона: Архитектура, Музыка, Кино, Театр.

Участие в Марафоне является добровольным и бесплатным.

Для участия в Марафоне необходимо зарегистрироваться на портале «Яндекс.Учебник».

Марафон проводится в период с 1 октября по 14 ноября 2019 года, занятия по проектной деятельности с 1 октября по 31 октября 2019 года, тестовая часть с 1 ноября по 14 ноября 2019 года.

По результатам марафона каждому ученику, принявшему участие выдается грамота, а каждому педагогу — сертификат.