05-09-2019

5 сентября 2019 г. в обновленном фойе Новосибирской областной юношеской библиотеки открылась выставка «Лето, ах лето!». Это персональная выставка Любови Сугак – новосибирского художника-живописца, педагога высшей категории с 30-летним стажем, члена творческого Союза художников России, заслуженного работника культуры РФ.

Любовь Ивановна так представила авторскую экспозицию: «Наша страна многообразна и обширна. Долгая зима, яркая осень, цветущая весна и долгожданное короткое лето. «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!», – восклицал Гёте. Своим творчеством я и стараюсь останавливать чудесные мгновения и оставлять их на бумаге, на холсте и в памяти. На радость себе и другим людям! Эта выставка родилась из летних этюдов, в которых живет мое восхищение природой, многообразием оттенков, красочностью полевых и садовых цветов».

Автор отметила, что рисует на протяжении всей своей жизни: и в Чите, где родилась, и во Владивостоке, где училась, и в Новосибирске, где проживает много лет. Из материалов предпочитает акварель, пастель, гуашь, также пишет маслом, акрилом и темперой.

За долгие годы преподавательской деятельности, в том числе в ДШИ № 14, 25 и ДХШ № 1, Л. И. Сугак воспитала целые поколения художников. Сама же она является многократным участником персональных и коллективных выставок. Награждена грамотами, медалями городского и областного уровней, включена в «Золотую книгу культуры» Новосибирска.

Выставка автора в нашей библиотеке продлится до 25 сентября. Ознакомиться с картинами можно в любой день недели по графику работы библиотеки: с понедельника по пятницу – с 10.00 до 20.00, в субботу по воскресенье – с 10.00 до 19.00.