05-08-2019

С 1 июня по 30 ноября 2019 года в России проводится конкурс на соискание национальной премии «Русские рифмы», «Русское слово». Конкурс создан для молодых авторов, пишущих на русском языке. Срок подачи заявок – до 31 августа.

Организатором творческого состязания выступает ФГБУ «Роскультцентр» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. По информации организатора, «премия создана для системного выявления, поддержки и продвижения наиболее ярких и талантливых прозаиков, поэтов и драматургов в возрасте до 35 лет».

Номинации премии: «Современная проза», «Интеллектуальная проза», «Жанровая проза», «Поэзия», «Драматургия», «Электронная книга» (специальная номинация).

Для участия необходимо:

  1. Зарегистрироваться на сайте myrosmol.ru;
  2. Выбрать в разделе «Мероприятия» Национальную премию для молодых авторов, пишущих на русском языке, «Русские рифмы», «Русское слово»;
  3. Отправить заявку в выбранной номинации, загрузить свое произведение в требуемом формате и полном объеме в раздел «Портфолио» в личном кабинете;
  4. Опубликовать номинируемое произведение в магазине «ЛитРес» с помощью сервиса «ЛитРес Самиздат». Для публикации произведения с помощью данного сервиса необходимо зарегистрироваться по ссылке, затем пройти процедуру идентификации, после чего загрузить произведение в формате docx, выбрать условия публикации и отправить произведение на проверку.
  5. Ссылку на произведение, опубликованное в магазине «ЛитРес», внести в раздел «Портфолио» в личном кабинете на сайте myrosmol.ru, а также продублировать в аннотации к произведению.

Внимание: каждый участник может подать заявку только в одну номинацию!

Подробная информация о конкурсе, требования к произведениям и оформлению заявки представлены на сайте myrosmol.ru.