10-07-2019

15 июля в Областной юношеской библиотеке (НОЮБ) пройдет творческая встреча с новосибирским психологом и художником, автором книги «Дельфин в каждом из нас» Татьяной Проскуряковой. В программе: презентация книги, авторская лекция о дельфинах, знакомство с арт-терапевтическими картинами и фотографиями из путешествий. Начало встречи в 17.30. Вход свободный, 6+.

Наша героиня – личность многогранная: психолог с 20-летним стажем, искусствовед, художник, арт-терапевт, писатель, фридайвер, специалист по контактной импровизации в воде, этнохореограф. Пишет арт-терапевтические картины, основанные на образе дельфина, занимается фридайвингом и обучает контакту с дельфинами.

Книга Татьяны Проскуряковой повествует о возможностях человека. И напоминает о них, по мнению автора, образ дельфина. В издание включены фотографии 28 картин художника. Татьяна убеждена: ее книга «улучшает состояние человека благодаря тому, что картины обладают энергетической силой». В свои работы автор вкладывает личные истории людей, выражает эмоции и состояния.

Ознакомиться с изданием «Дельфин в каждом из нас» можно в отделе отраслевой литературы НОЮБ, где с 8 июля действует тематическая выставка.