25-06-2019

Областная юношеская библиотека приглашает жителей и гостей сибирской столицы поучаствовать 27 июня в финальной акции Летнего читального зала: «Новосибирск – город молодых!». Акция приурочена ко Дню города. С 12.00 до 14.00 перед зданием библиотеки будут работать интерактивные площадки для посетителей всех возрастов.

Центральной станет площадка «Хвостик в каждый дом» городской общественной организации «Защити животных». Каждый желающий сможет сделать пожертвование в пользу приюта и пообщаться с его милыми обитателями.

«Книжная PR-кампания» познакомит гостей с новинками научно-популярной и художественной литературы нашей библиотеки.

Книги в подарок! Можно будет забрать с собой любую понравившуюся книгу с площадки буккроссинга «Прочитал сам – передай другому».

Для любителей интеллектуальных соревнований библиотекари подготовили игру «Наш Новосибирск». Участникам предстоит собрать тематические пазлы, получив в результате архитектурные сооружения.

Игра «Наши уличные соседи» познакомит с городскими монументами: от композиции, посвященной рыночной сделке, до памятника Владимиру Высоцкому. Участникам понадобится установить их на свои места.

Угадать животных по следам и носам можно будет на одноименной викторине.

Для тех, кто любит мастерить любопытные вещицы, задуманы мастер-классы. Каждый желающий создаст вручную игрушку-антистресс или закладку для любимых книг.

Ценителям фейс-арта придется по душе уголок красоты: профессиональный художник изобразит на лице заказчика любой узор по желанию.

Площадка с флипчартом «Я люблю Новосибирск» соберет тех, кто захочет признаться городу в нежных чувствах.

Все мероприятия бесплатные (6+).

Областная юношеская библиотека приготовила бонус для посетителей! Все, кто запишется к нам в течение акции, получат в подарок читательский билет. Для записи понадобятся постоянная или временная прописка в г. Новосибирске или гг. Бердске, Оби, Новосибирском районе, Кольцово и паспорт.

Место проведения акции: угол здания на пересечении Красного проспекта, 26 и улицы Октябрьской, 50.

Фотоотчёт с акции будет размещён в группе библиотеки «НОЮБ: книги и люди в контакте». Телефон для справок: (383)218-27-34 (отдел отраслевой литературы).