04-06-2019

Новосибирская областная юношеская библиотека приглашает всех желающих отпраздновать 220-летний юбилей А.С. Пушкина в Летнем читальном зале в центре города. 6 июня территория перед зданием библиотеки – на пересечении Красного проспекта, 26 и улицы Октябрьской, 50 – превратится в уголок пушкинской эпохи. Здесь с 12.00 до 14.00 на нескольких открытых площадках пройдет литературная акция «Давайте Пушкина читать!».

Вас ждут: поэтический слэм в стиле Пушкина (победители получат призы), свободный микрофон для чтения стихов и прозы, выставка-игра «Миры великого поэта», гадания по книгам, знакомство с книжными новинками, викторины и конкурсы по творчеству А.С. Пушкина. На детской площадке – игра «Пушкинские мотивы» и мастер-класс по изготовлению книжных закладок. Для фанатов селфи будет организована тематическая фотозона. Любители фейс-арта украсят лицо оригинальным рисунком. По доброй традиции, можно будет забрать с площадки буккроссинга любую интересующую книгу из числа тех, что подарили нам читатели.

Все, кто в течение акции запишется в библиотеку, получат в подарок читательский билет. Для записи понадобятся прописка в г. Новосибирске (или гг. Бердске, Оби, Новосибирском районе, Кольцово) и паспорт.

У вас каникулы или отпуск? Приходите и приезжайте, мы всегда рады любознательным читателям. Ждём всех: детей и родителей, учащихся и руководителей школьных площадок, студентов, жителей и гостей Новосибирска.

Фотоотчёт с литературной акции будет размещён в группе библиотеки «НОЮБ: книги и люди в контакте». Телефон для справок: (383)218-27-34 (отдел отраслевой литературы).

Вход свободный! Участие бесплатное (6+).