30-05-2019

Приглашаем в Летний читальный зал Юношеской библиотеки «Лето. Книга. Фантазия: проспект читающих людей»! Ждём всех: детей и родителей, учащихся и руководителей школьных площадок, студентов, жителей и гостей Новосибирска в июне 2019 года перед зданием библиотеки по четвергам с 12.00 до 14.00.

«Летний читальный зал» – это масштабный авторский проект библиотеки, действующий с 2009 года и представляющий серию литературных акций на открытом воздухе.

На площадках Летнего читального зала можно ознакомиться с новинками художественной и научно-популярной литературы, полистать свежие газеты и журналы, поучаствовать в конкурсах и викторинах, посетить мастер-классы и уголок фейс-арта, освоить новые настольные игры, сделать селфи в необычной обстановке, забрать понравившуюся книгу с площадки буккроссинга.

Помимо того, именно в дни проведения литературных акций у гостей есть возможность получить в подарок читательский билет (при наличии паспорта с собой и прописки в гг. Новосибирске, Бердске, Оби, а также в Новосибирском районе и Кольцово).

Все акции Летнего читального зала по традиции приурочены к знаменательным датам:

  • 6 июня – просветительская акция к 220-летнему юбилею А.С. Пушкина «Давайте Пушкина читать!»;
  • 13 июня – просветительская акция ко Дню России «России великая судьба»;
  • 20 июня – просветительская акция ко Дню памяти и скорби «Грозно грянула война…»;
  • 27 июня – благотворительная акция «Мы в ответе за тех, кого приручили!», организованная совместно с городской общественной организацией «Защити Животных».

Приходите! Мы всегда рады любознательным читателям.

Фотоотчёты со всех мероприятий будут размещены в группе библиотеки «НОЮБ: книги и люди в контакте».

Телефон для справок: (383) 218-27-34 (отдел отраслевой литературы).

Возрастное ограничение: 6+.

Вход свободный, участие бесплатное.