29-05-2019

28 мая прошла первая "пилотная" экскурсия в рамках программы «Каникулы в городе». Туристическая группа несколько часов гуляла по маршруту от памятника Александру III до Оперного театра вместе с гидом — библиотекарем отдела молодежных программ Маргаритой Модиной. Участники экскурсии — семья, переехавшая в Новосибирск из Новокузнецка, и как же было приятно вместе находить маленькие городские музеи или арт-объекты. Присоединяйтесь и вы!

«Каникулы в городе» — проект юношеской библиотеки, включающий в себя перечень бесплатных мероприятий: квесты, экскурсии, квизы. Подробнее о проекте в эфире "Радио 54".

Весь июнь и июль мы будем проводить «Квест NSK» (+12) . «Квест NSK» - это игра, посвященная истории Новосибирска, которая погружает в мир приключений и веселья. Ограниченная во времени, проходящая по заданному маршруту, дарящая участникам массу удовольствия. Ваша команда (от 3 до 10 человек) в центре города будет пешком передвигаться от объекта к объекту, выполняя творческие задания и отвечая на интересные вопросы, пополняя свои знания о краеведении.

Вас ждет программа экскурсий (+12) по центру города, где вы познакомитесь с историей Новосибирска, а также с его легендами и мифами. Вы узнаете, почему извозчики хотели побить сына купца Маштакова, почему не взорвали храм Александра Невского, в подвале какого дома нашли следы от пуль и многое-многое другое.

А если город встретит нас пасмурной погодой, мы можем провести квиз «Классика forever» (+14), посвященный русской классической литературе. Квиз – это викторина, интеллектуально-развлекательная битва. Как форма интеллектуального досуга, с каждым днем набирает всё большую и большую популярность, в том числе и среди молодежи.

Вы можете заказать все вышеупомянутые мероприятия в один день или только одно из них. Остались вопросы? Свяжитесь с нами по телефону указанному ниже, согласуйте дату и время проведения мероприятий. Понравилась программа? Оставьте свой отзыв на флампе.

Контактное лицо:

Маргарита Модина,

отдел молодежных программ юношеской библиотеки

+7(383)210-11-08