07-05-2019

Новосибирская областная юношеская библиотека проводит Областную образовательную акцию «Библиотечный диктант», приуроченную к Общероссийскому дню библиотек.

Акция направлена на популяризацию сибирской литературы в молодежной среде, расширение уровня знаний о развитии и состоянии библиотечного дела в Новосибирской области, а также на привлечение внимания общественности к библиотекам.

Библиотечный диктант состоится в один день – 28 мая 2019 года с 15.00 до 17.00 часов одновременно на всех заявленных к участию площадках. На сайте Библиотечного диктанта http://infomania.ru/dictant/ с 17.00 до 18.00 часов по Новосибирскому времени 28 мая задание диктанта будет доступно для выполнения в режиме онлайн.

В социальной сети «ВКонтакте» в событии «Библиотечный диктант» https://vk.com/bibdiktant2019, а также на сайте мероприятия http://infomania.ru/dictant/ ежедневно с 6 по 27 мая 2019 г. будут размещены текстовые, графические сообщения (посты), посвященные истории, становлению библиотечного дела Новосибирской области и развитию сибирской литературы. Задания Диктанта будут подготовлены на основе данных сообщений и документного фонда Новосибирской областной юношеской библиотеки.

Площадками проведения акции являются муниципальные библиотеки Новосибирской области и г. Новосибирска. Полный перечень площадок представлен на сайте Библиотечного диктанта .

Регистрация на мероприятие открыта здесь до 22 мая 2019 года. Приглашаем всех желающих принять участие в Областной образовательной акции «Библиотечный диктант».

Более подробная информация представлена в Положении.

Дополнительную информацию по образовательной акции можно получить по почте library@infomania.ru или по телефону: (383) 210-12-91.

Иост Виктория Юрьевна, ведущий библиотекарь отдела координации и развития НОЮБ, куратор мероприятия.