27-03-2019

23 марта в Новосибирской областной юношеской библиотеке прошел библиоквест от Совета молодых специалистов библиотеки. Мероприятие приурочено к празднованию Дня работников культуры в 2019 году.

Участниками квеста стали более двадцати читателей, которые не только приняли участие в детективном расследовании по поиску самого важного человека библиотеки, но и узнали много нового о специфике библиотечного дела, например, об особенностях организации библиотечного фонда или библиотечной структуре.

Главная особенность квеста – самостоятельное изучение и продвижение по библиотеке. На стартовой локации участникам давалась установка: где-то в библиотеке пропал человек, без которого библиотека просто не может существовать. Его поиск, исследование каждого уголка библиотеки, самостоятельное передвижение по маршрутной карте – всё зависело лишь от команды участников.

Ориентируясь по оставленным подсказкам, самые сообразительные участники попадали из отдела в отдел, чтобы в конце пути наконец-то достигнуть цели и обрести самих себя. По итогам квеста участники получали памятные призы.

Будем рады видеть вас снова!