11-10-2018

Гильдия молодых библиотекарей совместно с Новосибирской областной юношеской библиотекой 13 октября 2018 года проведет хакатон по информационной безопасности. Участники посоревнуются в решении задач, используя различные языки программирования. Хакатон проводится в рамках международной инициативы Meet and Code и Европейской недели программирования.

Команда участников (3-5 человек) в течение 4 часов должна справиться с 15 заданиями. Легенда хакатона: вы команда современного ИТ-отдела крупной компании, и к вам с различными заданиями обращаются сотрудники фирмы от генерального директора до уборщицы. Вам надо решить поставленные задачи и набрать максимальное количество очков.

На хакатон приглашаются школьные команды старшеклассников, увлекающиеся программированием. Начало мероприятия в 11:00. Для участия в мероприятии необходима регистрация.

По результатам голосования, которое завершилось 5 октября, заявка на мероприятие (хакатон по информационной безопасности) заняла первое место в народном голосовании в Российской Федерации в номинации Разнообразие (Diversity) набрав 127 голосов.

asp1