08-09-2018

13 сентября в 18:00 в Новосибирской областной юношеской библиотеке состоится онлайн-встреча с популярным современным российским писателем, одним из первопроходцев российского фэнтези Ником Перумовым. В рамках всероссийского издательско-библиотечного проекта «#ЛитМост» задать вопрос любимому автору онлайн в прямом эфире смогут читатели со всего мира.

Весной 2018 года в продажу поступил роман «Гибель богов-2. Книга шестая. Прошедшая вечность», который читатели назвали самым сильным, многогранным и сложным в цикле. Множество сюжетных линий, напряженность сюжета, встреча со старыми героями, перемены в мироустройстве, эпические масштабы происходящего — Ник Перумов остается верен своему стилю и продолжает удивлять читателей.

В сентябре в издательстве «Эксмо» выходит «Гибель Богов-2. Книга седьмая. Орёл и Дракон». Кульминация перумовской эпопеи все ближе, и «Орёл и Дракон» подарит всем поклонникам творчества Перумова динамичную, насыщенную на события и зрелища предзаключительную часть грандиозного финала.

«Мир Упорядоченного» — самая грандиозная и долгоиграющая вселенная в отечественном фэнтези. Цикл начался в 1993 году с романа «Гибель богов», который впоследствии стал визитной карточкой Перумова. Упорядоченное — мультивселенная, вмещающая в себя множество миров, где разные силы постоянно борются за власть над ней — Молодые боги, Древние, загадочные Дальние, адепты Хаоса, могущественные смертные маги и другие существа.

Онлайн-встречи с популярными писателями дают возможность авторам и читателям пообщаться в режиме реального времени. Это всероссийский проект «#Литмост. Эксмо объединяет». Встречи проходят в формате телемостов, объединяющих студию в самом центре Москвы в Библиотеке №3 имени Н.А. Добролюбова ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО» и региональные библиотеки по всей стране.

Вы также можете в реальном времени пообщаться с автором онлайн и задать свой вопрос на встрече в Новосибирской областной юношеской библиотеке. Вход свободный (12+).