16-08-2018

30 августа в 18:00 в Новосибирской областной юношеской библиотеке начнется онлайн-встреча с Диной Рубиной – одной из самых востребованных на сегодняшний день писательниц, лауреатом премии «Большая книга» (2007 г.), многочисленных российских и израильских литературных премий. В рамках всероссийского издательско-библиотечного проекта «#ЛитМост» задать вопрос любимому автору смогут читатели со всего мира.

Книги Дины Рубиной переведены на множество языков, включая английский, немецкий, итальянский, французский, вьетнамский, польский, болгарский, эстонский, датский и прочие. По мотивам ее произведений сняты фильмы «Двойная фамилия» (2006), «На Верхней Масловке» (2006), «Любка» (2009) и другие.

В сентябре в издательстве «Эксмо» выходит новинка Дины Рубиной. «Рябиновый клин» – так называется первая книга большого романа «Наполеонов обоз», задуманного в трех частях.

Онлайн-встречи с популярными писателями дают возможность авторам и читателям пообщаться в режиме реального времени. Это всероссийский проект «#Литмост. Эксмо объединяет». Встречи проходят в формате телемостов, объединяющих студию в самом центре Москвы в Библиотеке №3 имени Н.А. Добролюбова ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО» и региональные библиотеки по всей стране.

Вы также можете в реальном времени пообщаться с автором онлайн и задать свой вопрос на встрече в Новосибирской областной юношеской библиотеке. Вход свободный (12+).