16-05-2018

12 мая в Новосибирской областной юношеской библиотеке прошла презентация книги Марины Вдовик «Летающий тигрёнок». Книга входит в издательскую серию «Новые сказки».

После короткой официальной части с вручением поздравительного букета писательница устроила автограф-сессию для поклонников, даже для самых маленьких.

Позже наших гостей ждал сюрприз: авторское чтение. Устроившись вместе с детьми на мягких диванах, они приготовились услышать сказки «Летающий тигрёнок» и «Анте и черный муравьед» из уст самого автора. Здесь же присутствовали и близкие Марины Олеговны, поэтому встреча выдалась поистине домашней. Сотрудники юношеской библиотеки подготовили выставку «Ходит солнышко по кругу» с ранее изданными книгами сказочницы: «День рождения Солнца», «Дикобразик и золотой цветок».

Марина Олеговна Вдовик – новосибирская писательница и поэтесса, старший преподаватель кафедры социологии, политологии и психологии СибГУТИ, журналист издания «Континент Сибирь», сотрудничавшая со многими новосибирскими СМИ (НГС, «Сибирские огни», «Советская Сибирь»). Её первая книга «Дикобразик и золотой цветок» издана в 2016 году. Писательница работает в жанре сказки.

Новая книга «Летающий тигрёнок» выпущена в рамках конкурса «Новые сказки» (конкурса стихотворений, сказок, иллюстраций для детей издательства «Союз писателей» ). Детские авторские иллюстрации к книге принадлежат:

  • Екатерине Вдовик (7 лет);
  • Ирине Ивановой (10 лет);
  • Виталию Зварич (13 лет);

Ознакомиться с работами Марины Олеговны можно на сайте Стихи.ру и на странице Вконтакте.

Фотоотчет и подробности встречи в группе библиотеки ВКонтакте.

Елисеева Лина