19-04-2018

19 апреля в Новосибирской областной юношеской библиотеке состоялась финальная встреча цикла гурман-вечеров «Все билеты проданы…», стартовавших в рамках Недели детской и юношеской книги.

В этот раз мы посвятили нашу встречу постановкам по классическим произведениям А.П. Чехова «Вишневый сад» и А.И. Куприна «Гранатовый браслет». Первой частью программы стала мультимедийная игра-викторина «Своя игра». Участники должны были продемонстрировать знание не только текстов литературных произведений, но и существующих постановок. Цель – выиграть особенный билет!

Позже состоялась встреча с актерами Новосибирского городского драматического театра под руководством Сергея Афанасьева Надеждой Фаткулиной , Татьяной Скрябиной, Саввой Темновым, Дмитрием Упольниковым, Владимиром Иноземцевым, а также с режиссёром-постановщиком спектакля «Гранатовый браслет» и актрисой Анной Зуевой.

На встречу с актерами пришли несколько десятков гостей. Среди них оказались как бывалые «театроманы», так и совсем маленькие зрители. Большая часть вопросов касалась театральных фестивалей и премий (Московский фестиваль, премия «Открытие года»), проектной деятельности актеров (проект «Почитаем»), режиссёрского опыта, а также отношения к сыгранным персонажам. Итогом встречи стала автограф-сессия с актерами и приглашение зрителей в театр. Спасибо что были с нами!

Каждый год Новосибирская областная юношеская библиотека традиционно проводит Неделю детской и юношеской книги. Это прекрасная возможность не только вспомнить лучшие произведения для молодёжи, но и по-новому взглянуть на знакомые всем истории.

В 2018 отдел художественной литературы провел шесть мероприятий из цикла гурман-вечеров «Все билеты проданы…» о произведениях, по мотивам которых поставлены спектакли в новосибирских театрах. Надеемся, что встречи пришлись по вкусу «сибирским гурманам». До встречи в следующем году! Следите за информацией на нашем сайте и в группе ВКонтакте.