22-03-2018

17 марта в Новосибирской областной юношеской библиотеке собрались гости и участники творческого вечера «Песнь поэта – как птица». В центре внимания — Татьяна Цыбульская, поэтесса, автор-исполнитель песен.

Татьяна Цыбульская родилась на Чукотке и в 15 лет приехала в Новосибирск, где живет до настоящего времени. Она является автором нескольких поэтических сборников, выпустила музыкальный диск со своими песнями. Татьяна Николаевна - член «Лиги Свободных Авторов», ответственный секретарь поэтического марафона «Дыхание III тысячелетия», руководитель творческого клуба «Лорэс», участница многих творческих коллективов города и просто интересная женщина.

Своеобразным вступлением к концерту послужила презентация «Биография в фотографиях». Жизненный путь Татьяны Цыбульской в десятках слайдов: детство, семья, первый опыт работы, переезд в Новосибирск, «Лига Свободных Авторов (ЛиСА)», выступления на сцене филармонии…

Поддержать и послушать автора пришли несколько десятков друзей, коллег и поклонников. Атмосфера концерта была действительной семейной. Первой на сцену вышла Яна Дудихина с песней «Здравствуй!». Одна из особенностей вечера – к каждому выступлению коллег были подобраны поэтические работы из сборников Татьяны Николаевны. Созвучным этой песне стало стихотворение «Я родом из детства».

А дальше… Дальше слушателей безвозвратно унес поток романсов, гитарных переборов, плач скрипки и фортепиано. В этот весенний день наши гости могли насладиться творчеством новосибирских музыкантов: М. Сартаковой, М. Бершадской, В. Ермаковой и В. Кутернина, В. Тропникова, Е. Лавриной. Под занавес все выступавшие исполнили песню Ю. Визбора «Солнышко лесное». Зал был покорен.

Следить за литературной жизнью города и области можно на странице проекта «Литературная карта», а узнавать о новостях и мероприятия юношеской библиотеки - на нашем сайте и в группе ВКонтакте.

Елисеева Лина