16-02-2018

10 февраля в юношеской библиотеке прошла творческая встреча «Сказки на сон грядущий» в рамках сказочной мастерской «Волшебное перо». Почетным гостем мероприятия стала сказительница, сказочница, прозаик и поэт, член Союза писателей России Таисья Ефимовна Пьянкова.

В начале мероприятия Таисья Ефимовна рассказала аудитории свою биографию. Честно и открыто поделилась грустными и тяжелыми событиями, произошедшими в судьбе маленькой Таи. И вот несломленная судьбой девочка выросла в прекрасного автора, творящего для разных поколений людей свои разные по наполнению и стилистике произведения.

Вниманию гостей – детей и их родителей, а также почитателей творчества писательницы – были представлены как обещанные сказки из нового цикла «Сказки на сон грядущий», так и детские стихотворения, а также немного взрослой поэзии.

Можно сказать, что на встрече прошла презентация еще не изданных новых поэтических произведений для детей, вышедших из-под пера Таисьи Ефимовны. Пока готовая книга ждёт своей публикации, маленькие жители Новосибирска насладились детскими, понятными, трогательными произведениями автора. Название цикла сказок отражает их суть – они читаются детишкам перед сном и по своему объему очень небольшие. Действие новых сказок было проверено на практике – после их прочтения ребятишки в действительности захотели спать, начали потирать глазки, поудобнее устраиваться в объятьях своих мам и бабушек.

В формате свободного микрофона участники задавали интересующие их вопросы о творчестве и жизни автора, о наличии книг в публичных библиотеках и приобретении их для своих домашних библиотек.

Несмотря на разный возраст участников, Таисья Ефимовна уделила внимание каждому из них, очаровала своей харизмой и неподражаемой манерой общения! А также выразила готовность прочитать и прокомментировать сказки, написанные участниками встречи.

Предлагаем и вам попробовать себя в написании авторской сказки! Высылайте свои произведения на электронный адрес отдела молодёжных программ: omp-noub@mail.ru. Мы обязательно передадим их Таисье Ефимовне и дадим вам обратную связь.

Подробный фотоотчёт.

Софья Кулакова, соорганизатор сказочной мастерской «Волшебное перо»

Фото: Ольга Рахвалова