07-02-2018

13 февраля в 13.00 в Новосибирской областной юношеской библиотеке состоится творческая встреча «Другая жизнь» с прозаиком, членом Союза писателей России Игорем Кожуховым.

Несколько лет назад в Сибири появился перспективный прозаик – Игорь Кожухов. Он относится к числу самобытных писателей, хотя его и сравнивают с Василием Шукшиным. Игорь Кожухов в основном пишет о жизни в деревне, а его герои - простые сельские жители.

С момента, когда Игорь Кожухов плотно занялся литературным творчеством для него началась абсолютно иная жизнь. На сегодняшний день он является лауреатом двух премий Дедовских чтений и автором трех сборников рассказов.

В 2016 году юным режиссером Любавой Яровой по одному из рассказов писателя был снят одноименный короткометражный фильм «Мамка». Именно этот рассказ и станет темой для обсуждения 13 февраля в 13.00 в литературной гостиной юношеской библиотеки. Приглашенные участники мероприятия - студенты Новосибирского промышленно-энергетического колледжа. Вход свободный. (16+)