06-02-2018

Я могу привести вам формулу успеха из шести слов: «Сначала все обдумай, а потом все выполни». Эдвард Рикенбокер

Дорогие выпускники школ!

Каждый день мы стоим перед выбором, каждый день принимаем решения, которые так или иначе формируют нас, наш характер, наше будущее. Но самый важный выбор мы делаем, когда ищем профессию. Ведь от этого зависит, как сложится наша дальнейшая судьба. Как важно не ошибиться! Какую выбрать профессию? Как добиться профессионального успеха в жизни? Вопросов тысячи!

Конечно же, ваш выбор должен опираться на сумму достоверной информации и на точную оценку своих способностей и возможностей. И в этом Новосибирская областная юношеская библиотека может оказать вам добрую услугу.

27 февраля 2018 года Новосибирская областная юношеская библиотека проводит комплексное мероприятие День абитуриента «Моя профессия – мое будущее».

В рамках Дня абитуриента для вас подготовлена насыщенная программа мероприятий, освещающих различные аспекты выбора профессии и развития профессиональной карьеры.

Чтобы определиться с выбором сферы деятельности, нужно иметь представление о специфике профессий и уметь соотносить с ней свой характер и умения. В этом вам поможет разобраться психолог-консультант Центра развития профессиональной карьеры. В течение дня вы сможете пройти тестирование по определению подходящей для вас сферы деятельности и получить консультацию.

В программе Дня абитуриента видеошкола «Мир популярных профессий мегаполиса», знакомящая с современными профессиями и работой специалистов самых разных отраслей знаний.

Тем старшеклассникам, кого привлекают настольные игры, советуем принять участие в очень интересной и полезной настольной профориентационной игре «Перекресток профессий», объединяющей образование, игру и профориентацию. Участники игры создают «аватара» — 14-летнего парня или девушку — и «проживают» его жизнь с 15 до 31 года. Цель игры — чтобы персонаж состоялся как востребованный специалист на рынке труда и при этом сохранил жизненный баланс. Время начала игры «Перекресток профессий» необходимо согласовать с организатором мероприятия!

В 13.00 в отделе отраслевой литературы пройдет деловая игра «Профиэрудит», которая поможет вам определить свои профессиональные интересы и склонности и окажет содействие в построении адекватного образа профессии.

В 13.00 в конференц-зале НОЮБ будет дан старт профориентационному квесту «Лабиринт выбора». Вас ждет путешествие по профессиональным станциям, участие в конкурсах, различные задания, выполняя которые вы узнаете много нового о мире профессий. Участие в квесте даст возможность на практике отработать навыки определенных профессий, развить коммуникативные навыки, умение продуктивно работать в команде.

В программе Дня абитуриента «Моя профессия – мое будущее» информационно-ознакомительный марафон техникумов и колледжей г. Новосибирска (мастер-классы, стендовые презентации, выступления агитбригад ряда колледжей и вузов г. Новосибирска), который начнется в 14.00.

Вас ждут выставки, игры, обзоры, мастер-классы, презентации, живое общение! Приглашаем всех желающих воспользоваться обширными информационными ресурсами библиотеки по профориентации.

Мы ждем вас!

Просим организованные группы заранее согласовать свое участие в Дне абитуриента «Моя профессия – мое будущее».

Место проведения – г. Новосибирск, Красный проспект, 26, Новосибирская областная юношеская библиотека.

Просим уточнять информацию по тел. 210-12-04 или по эл. почте nsk.noub@gmail.com (с пометкой «День абитуриента»). Контактное лицо: гл. библиотекарь Бычкова Наталья Васильевна.