17-01-2018

23 января в 13.00 Новосибирская областная юношеская библиотека предлагает Вам посетить первое занятие из цикла «Финансовая акула», направленного на повышение финансовой грамотности населения. Цикл включает в себя следующие темы:

  • «Остров сокровищ». Финансовые пирамиды. Как не стать жертвой мошенников в настоящее время;
  • «Финансовый гид». Что нужно знать, когда берешь заем в некредитной финансовой организации (ломбарде, кредитном потребительском кооперативе, микрофинансовой организации);
  • «Не все то золото, что блестит». Личная финансовая безопасность при микрокредитовании;
  • «Мастерская умелых финансистов». Финансовая безопасность и личное финансовое планирование;
  • «Делай деньги!». Грамотный инвестор на финансовом рынке;
  • «Расходуй с умом!» — деловая игра по распределению семейного бюджета.
Для Банка России вопрос повышения финансовой грамотности населения страны – один из приоритетных, поскольку от уровня финансовой грамотности во многом зависит уровень благосостояния россиян. С целью повышения доверия к участникам финансового рынка сотрудники Банка России проводят обучающие занятия для детей и взрослых, где рассказывают о видах финансовых организаций, особенностях их функционирования, о продуктах и услугах, предлагаемых финансовым рынком, о рисках потребителей финансовых услуг и о том, как ими управлять; разъясняют населению новации законодательства и другие важные изменения на финансовом рынке.

Первая встреча — открытый урок-дискуссия «С деньгами на «ты». Зачем быть финансово грамотным?» состоится 23 января 2018 года в 13:00.

Место проведения: Красный проспект, 26, конференц-зал юношеской библиотеки.

Вход свободный!

Дополнительную информацию вы можете узнать по телефону (383) 218-27-34 - Быкова Юлия Владиленовна.