20-11-2017

29 ноября в 18.00 в Новосибирской областной юношеской библиотеке состоится открытие сказочной мастерской «Волшебное перо» в рамках проекта «В поисках культурного кода России». Отдел молодежных программ юношеской библиотеки при поддержке клуба-музея сказок и легенд «Баюшки» приглашают: узнать, почему сказки являются носителем культурного кода, познакомиться с современными сказочниками и задать им свои вопросы, и даже написать под их руководством сказки.

Другим направлением сказочной мастерской будет сказкотерапия: у вас будет возможность пообщаться с профессиональными арт-терапевтами, узнать, чем отличаются терапевтические сказки от литературных, и как они пишутся.

На открытии сказочной мастерской мы расскажем вам подробнее о ближайших планах, представим мастеров, творческие встречи с которыми состоятся в ближайшем будущем: сказительницу Таисию Ефимовну Пьянкову, писателей-сказочников Владимира Шамова и Сергея Ююкина, сказочницу и арт-терапевта Елену Веретенникову, сертифицированного арт-терапевта и семейного психолога Надежду Николаевну Плеханову, социопсихолога-сказкотерапевта Людмилу Иконникову. Поведаем о новых знаменательных событиях, свершившихся этой осенью в сказочном пространстве Новосибирска. Решим с вами организационные вопросы и договоримся о будущей встрече.

Будем рады видеть на нашей встрече каждого, кому интересна сказка, современные сказочники и сказкотерапия! О своем желании принять участие в открытии сказочной мастерской «Волшебное перо» просим сообщить по телефону 210-11-08 или по e-mail omp-noub@mail.ru. Длительность мероприятия 1,5-2 часа. (16+)

Организаторы: Софья Игоревна Кулакова, Людмила Викторовна Иконникова, Татьяна Евгеньевна Манн.

Справки по телефонам: 210-11-08, 8-913-385-3669 (Cофья, Whatsapp) и 8-913-919-91-12 (Людмила, Viber и Whatsapp).