15-11-2017

1 декабря в 14.00 состоится объявление итогов и награждение победителей конкурса «Чудеса земли Новосибирской». Финал конкурса, приуроченный к началу III конференции литературных объединений «Союз новаций и традиций в литературном пространстве», пройдет в конференц-зале юношеской библиотеки.

Конкурс проводился в течение 2017 года Новосибирской областной юношеской библиотекой в рамках проекта «Литературная карта г. Новосибирска и Новосибирской области». Цели конкурса – привлечение внимания широкой аудитории к культурному наследию Новосибирска и Новосибирской области; повышение интереса молодёжи к истории и культуре родного края; сохранение культурного наследия для будущих поколений.

    Участники представляли работы в четырёх номинациях:
  • «Народная память» (литературные места, памятники, мемориальные доски и т.д. Новосибирска и Новосибирской области);
  • «Слово родной земли» (информация о литераторах города и области);
  • «Мастера нашего края» (информация о выдающихся творческих личностях – художниках, музыкантах, умельцах народных промыслов и т.д.);
  • «Былины и небывальщины» (мифы, легенды и предания города и области).

И вот, наконец, будут подведены итоги и выбраны лучшие из лучших. Приглашаем всех участников конкурса и их команды поддержки! Просим всех желающих посетить церемонию обязательно пройти предварительную регистрацию.

Справки по телефонам:
210-11-08 (Ольга Рахвалова, куратор конкурса; Манн Татьяна Евгеньевна, начальник отдела молодёжных программ), 8-952-914-44-81 (Манн Татьяна Евгеньевна).
Е-mail: omp-noub@mail.ru (отдел молодёжных программ).