10-11-2017

Поздравляем с юбилеем молодёжный литературный клуб «Первоснежник»!

12 ноября 2017 года в Новосибирской областной юношеской библиотеке состоится празднование юбилея молодёжного литературного клуба «Первоснежник». Клубу исполняется 10 лет! «Первоснежник» был создан в 2007 году студентами НГУ как молодёжная альтернатива Клубу поэтов НГУ, а с 2010 года встречи клуба проходят в Новосибирской областной юношеской библиотеке.

За 10 лет «Первоснежник» прошёл большой путь от встреч нескольких энтузиастов до масштабных поэтических вечеров. За это время в клубе сменилось несколько «волн» участников, в составе появились не только молодые поэты, но и прозаики. Клуб активно участвует в литературных проектах НОЮБ: семинарах современной поэзии, межвузовском поэтическом фестивале «Сверхновое чудо», областном молодёжном арт-фестивале «Нескучная классика». Члены клуба – активные участники литературной жизни города – выступают на различных поэтических площадках: в поэтических слэмах в театре «Глобус» и на фестивале субкультур «Знаки»; на поэтических вечерах в кафе «Бродячая собака» и кофейне «Синема» (фестиваль «В ногу со словом»); в фестивале экспериментальной поэзии «Экспириенс» и фестивале «Белое пятно» (поэтический турнир) и участвуют во многих других творческих мероприятиях города.

В рамках празднования своего юбилея «Первоснежник» приглашает всех на поэтический вечер!

В программе вечера:
1. Заводные кросс-чтения – заявившиеся участники будут читать стихи друг друга.
2. Живое общение и вечер воспоминаний «Как это было».
3. Свободный микрофон для всех желающих.
И, конечно же, приятное чаепитие!

Место проведения – г. Новосибирск, Красный проспект, 26, Новосибирская областная юношеская библиотека. Мероприятие проходит с 16.00 до 20.00.

Более подробную информацию о поэтическом вечере смотрите на странице мероприятия: https://vk.com/pervosnezhnik10.

Группа клуба «Первоснежник»: https://vk.com/pervosnezhnik