13-10-2017

10 октября стартовал интерактивно-познавательный марафон «Литературное кольцо Сибири» в рамках Молодежного литературного фестиваля «Быть Сибири читающей», приуроченного к 80-летию области и 125-летию города Новосибирска. Марафон проводится Гильдией молодых библиотекарей и Новосибирской областной юношеской библиотекой при грантовой поддержке департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города Новосибирска с сентября по ноябрь 2017 года.

Первый выезд состоялся в р.п. Краснообск Новосибирского района. Члены Гильдии и сотрудники Юношеской библиотеки провели с учащимися 10 «А» класса школы №2 интерактивно-познавательную игру «Литературное кольцо родного края» на базе Централизованной библиотечной системы Новосибирского района. Ребята были разделены на 4 команды, которые сразились на игровом поле. Они с легкостью и азартом отвечали на многие вопросы по сибирской литературе, при необходимости пользовались книгами, размещенными на выставке, выполняли творческие и интеллектуальные задания, а также узнавали удивительные факты о Новосибирске и Новосибирской области.

По итогам игры победила команда «Нигилисты». В этот день удача полностью была на их стороне: на кубике регулярно выпадало нужное количество очков и ребята широкими шагами шли вперед, а также безупречно отвечали на многие вопросы и успешно выполняли творческие задания. Поздравляем их ещё раз с победой! И всему классу желаем такого же рвения в изучении литературы, какое они проявили во время игры.