05-07-2017

29 июня в рамках летнего читального зала Новосибирской областной юношеской библиотеки состоялась культурно-просветительская акция «Новосибирск – город молодых!», посвященная Дню города Новосибирска и Дню молодёжи. Акция проходила на шести интеллектуальных и досуговых площадках на Красном проспекте перед зданием библиотеки.

Любители познавательных мероприятий принимали участие в викторине «Неповторимый и родной» и в игре «Интересный Новосибирск» с вопросами о достопримечательностях города и Новосибирской области.

     

Для творческих участников акции были подготовлен мастер-класс «Капитошки», где можно было сделать для себя милые игрушки, а на площадке «Стильные штучки» участницы своими руками мастерили заколки из лент и бисера и направлялись на соседнюю площадку «Коса – девичья краса», где проходил мастер-класс по плетению кос.

     

На протяжении всей акции желающие могли воспользоваться «Буккроссингом» - взять книги в подарок и принести свои. Друзья библиотеки – участники клуба исторического танца «Viento» – проводили мастер-класс «Вальсируя в будущее» для всех желающих потанцевать. Мы благодарим клуб «Viento» за помощь в подготовке и проведении акции.

     

На площадке «Я люблю Новосибирск» гости акции на большом плакате оставляли названия своих любимых мест Новосибирска. По итогам акции самыми любимыми местами стали Юношеская библиотека, набережная и Площадь Ленина.

     

Организаторам викторины «Неповторимый и родной» было интересно и приятно видеть людей, узнававших новые факты о родном городе. Участникам было предложено собрать пазл с изображениями достопримечательностей города. Интерес ребят вызвали как собирание пазла, так и все более сложные вопросы викторины.

     

Это была последняя июньская акция летнего читального зала «Лето. Книга. Фантазия: проспект читающих людей». Мы благодарим всех участников акций и ждём в нашей библиотеке в любой день кроме воскресенья с 10 до 19 часов! До новых встреч!