23-05-2017

26 мая – накануне Общероссийского дня библиотек – Новосибирская областная юношеская библиотека проводит для юношества Библиоивент «Литературная алхимия».

Что происходит, когда в сознании человека рождается образ, дающий простор фантазии, так щедро питающей творчество? И почему без чтения художественной литературы это весьма затруднительно? Для чего автор выбирает определенную цветовую палитру, создавая свое сочинение? И как создать «цветовой портрет» литературного произведения и попытаться его прочесть?

О мастерстве читателя и умении получать радость от прочитанного, о способе визуализировать содержание прочитанного и создании «цветовой матрицы» произведения пойдет речь.

Гости мероприятия на практике попытаются создать «цветовой портрет» произведения, угадать его по уже созданному «портрету» и представленному реквизиту.

Молодые люди смогут узнать о новом конкурсе, запускаемом Новосибирской областной юношеской библиотекой, и стать его участниками. Конкурс, направленный на создание галереи «цветовых портретов» произведений художественной литературы, позволит молодёжи раскрыть свои творческие способности и по-новому взглянуть на любимые книги.

К участию в мероприятии приглашаются старшеклассники и студенты в возрасте до 24 лет.

Начало мероприятия 26 мая в 15-00 в конференц-зале Новосибирской областной юношеской библиотеки.

Для получения дополнительной информации обращаться:
тел. 223-32-95 (Покусаева Галина Владимировна)