23-05-2017

25 мая завершает свою работу первый областной молодежный кинофестиваль «Однопланетники». Однако, жизнь в Новосибирске, экология Сибири, проблемы взаимопонимания и дружбы народов, конечно же, не исчезнут, как по мановению палочки, в следующем, 2018 году. А значит, не исчезнет необходимость находить новые образы, способы передачи мыслей и ощущений у молодого поколения.

Жюри кинофестиваля решило сделать процедуру подведения итогов фестиваля максимально неформальной, включив показ работ и короткий анализ их достоинств в саму процедуру награждения. Все участники кинофестиваля получат дипломы и памятные подарки. А победители, кроме этого, еще унесут домой специальные наградные статуэтки кинофестиваля и призы.

Напоминаем, что организаторами кинофестиваля, помимо Новосибирской областной юношеской библиотеки, выступают Международный фестиваль кино [RЕС] и Сибирское отделение региональной общественной организации содействия в сфере миротворчества «Федерация за всеобщий мир».

Финальная встреча фестиваля начнется в 15.00 в конференц-зале Новосибирской областной юношеской библиотеки. Вход свободный (16+).