06-04-2017

С 1 по 15 апреля Новосибирская областная юношеская библиотека проводит экологический марафон «Будь чистым, Новосибирск!». В рамках марафона состоятся следующие мероприятия: Акция «Сбереги природу – сдай батарейку!»

С помощью контейнеров для сбора батареек, установленных в библиотеке, вы можете сдать старые батарейки в переработку без вреда для природы.

Проект "Доброе дело" компании «Сырьевая Альтернатива»
В библиотеке установлены контейнеры для сбора макулатуры. Участвуя в проекте, вы сохраняете природные ресурсы, освобождаете пространство от ненужной бумаги, принимаете участие в благотворительной деятельности. Вырученные от сдачи макулатуры средства направляются на помощь тяжелобольным детям. Каждый может внести свой вклад в "ДОБРОЕ ДЕЛО"!

«Уникальная роль сибирской тайги» (11 апреля)
Встреча с Владимиром Николаевичем Седых, доктором биологических наук, главным научным сотрудником Института леса им. В.Н. Сукачева СО РАН.

«Будущее человека в экологической перспективе»: экологическая игра (4 апреля)

«Кукла из глубины веков»: эко-мастерская (4 и 6 апреля)

«Вода – чудесный дар природы»: экологический урок.
Раздача информационных буклетов, выставки экологической тематики.

Завершится экологический марафон 15 апреля Всероссийской акцией единого дня действий «День экологических знаний: ЭКО-вопрос. Перезагрузка». В программе акции интеллектуальная игра «Человек и природа» и мастер-классы «Отходы – в доходы».

Наши партнёры: Департамент природных ресурсов НСО, НГПУ, МБУ ДОДТ «Октябрьский» СП «Иволга», «Федерация за всеобщий мир», компания «Сырьевая Альтернатива».