11-02-2017

В современном мире важно быть не только специалистом в своей профессиональной сфере, но и обладать хорошими знаниями в других областях. Чем более ты компетентен в различных отраслях, тем обдуманнее принимаемые решения и совершаемые поступки. А разбираться в правовых вопросах вдвойне важнее, ведь последствия поступков, совершенных в порыве горячности, могут быть переломными в жизни человека.

Насколько хорошо разбираются в правовых вопросах курсанты первого курса Новосибирского командно-речного училища им. Дежнева, мы выясняли 9 февраля 2017 года в рамках игры «Юный детектив», разработанной студентами Новосибирского юридического института (филиала) ТГУ. В ноябре подобная игра проводилась для другой части курсантов и её проводили непосредственно студенты НЮИ. В этот раз в связи со стечением обстоятельств мероприятие провели сотрудники библиотеки, но игра получилась не хуже.

На протяжении часа 5 команд разбирались с правовыми понятиями, разгадывали ребусы, проводили дактилоскопию, определяли виды воровства и проходили через другие испытания. В конце игры был показан фильм-участник международного кинофестиваля студенческих фильмов по криминалистике «Золотой след» 2016 года, снятый студентами НЮИ. Во время показа были подведены итоги игры, и оказалось, что предпоследний конкурс игры стал решающим – сменился лидер, и в итоге победила команда «Детективы».

Поздравляем ребят с победой и желаем всем участникам грамотного применения правовых знаний в жизни!

Фотографии с мероприятия.