08-02-2017

10 февраля в 14.00 приглашаем всех желающих на открытую встречу в формате живого общения с доктором философских наук, этносоциологом, фотографом Юрием Владимировичем Попковым.

Что представляет из себя такая наука, как этносоциология? Как влияет сохранение национальных традиций на судьбу общества, на выживание в условиях глобализации, политической и экономической конкуренции? Что такое западная цивилизация и Евразия в контексте глобального развития и существует ли проблема мигрантов в Новосибирске? На нашей встрече вы можете обсудить эти и другие вопросы, а также ознакомиться с выставкой фотографий из путешествий Юрия Владимировича.

Попков Ю. В. является заместителем директора по научной работе, заведующим сектором этносоциальных исследований Института философии и права Сибирского отделения РАН, специалистом по этносоциальным процессам, национальной политике, этнокультурным взаимодействиям, теории интернационализации, философии Севера, аборигенному праву, теории и социологии евразийства, социологии молодёжи, философии и социологии монгольского мира.

Место встречи - конференц-зал областной юношеской библиотеки.

.