03-02-2017

«Я могу привести вам
формулу успеха из шести слов:
"Сначала все обдумай, а потом все выполни"
Эдвард Рикенбокер

Дорогие выпускники школ!

Осталось совсем немного времени до очень важного события в вашей жизни. Вы заканчиваете школу. У каждого наступает период выбора жизненного пути. Как важно не ошибиться! Какую выбрать профессию? Как добиться профессионального успеха в жизни? Вопросов тысячи!

Конечно же, ваш выбор должен опираться на сумму достоверной информации и на точную оценку своих способностей и возможностей. И в этом Новосибирская областная юношеская библиотека может оказать вам добрую услугу.

17 февраля 2017 года Новосибирская областная юношеская библиотека проводит комплексное мероприятие День абитуриента «Выбор. Профессия. Карьера». В рамках Дня абитуриента для вас подготовлена насыщенная программа мероприятий, освещающих различные аспекты выбора профессии и развития профессиональной карьеры.

Чтобы определиться с выбором сферы деятельности, нужно иметь представление о специфике профессий и уметь соотносить с ней свой характер и умения. В этом вам поможет разобраться психолог-консультант Центра развития профессиональной карьеры. В течение дня вы сможете пройти тестирование по определению подходящей для вас сферы деятельности, принять участие в профориентационной игре.

В программе Дня абитуриента видеошкола «Мир популярных профессий мегаполиса», знакомящая с современными профессиями и работой специалистов самых разных отраслей знаний, презентация-диалог «Фьючерсы и сценарии будущего», которая подскажет вам, как правильно организовать свои действия, чтобы встретить вызовы будущего.

В 14.00 в конференц-зале НОЮБ начнется информационно-ознакомительный марафон с участием студентов техникумов и колледжей г. Новосибирска, которые в творческой форме представят свои учебные заведения (НТКП, НРТК, НАТК, НПЭК, НОККиИ, НКЛПиС).

Приглашаем всех желающих принять участие в опросе «Колледж или ВУЗ — что лучше?» и воспользоваться обширными информационными ресурсами библиотеки по профориентации. Вас ждут выставки, игры, обзоры, мастер-классы, презентации, живое общение!

Мы ждем вас!

Место проведения – г. Новосибирск, Красный проспект, 26, Новосибирская областная юношеская библиотека.

Просим организованные группы заранее согласовать свое участие в Дне абитуриента «Выбор. Профессия. Карьера».

Контактное лицо: гл. библиотекарь Бычкова Наталья Васильевна. Информацию можно уточнить по телефону 210-12-04 или по эл. почте nsk.noub@gmail.com (с пометкой «День абитуриента»).


Программа Дня абитуриента «Выбор. Профессия. Карьера»

1. Стендовые презентации учебных заведений (13.30).

2. Открытие Дня абитуриента (конференц-зал, 14.00).

3. Информационно-ознакомительный марафон техникумов и колледжей города Новосибирска:

- Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса;

- Новосибирский радиотехнический колледж;

- Новосибирский авиационный технический колледж имени Б.С. Галущака;

- Новосибирский промышленно- энергетический колледж;

- Новосибирский технологический колледж питания (мастер-класс по карвингу);

- Новосибирский педагогический колледж №1 им. А. С. Макаренко;

- отделение технологий информационных ресурсов им. Т.Г. Шигаевой Новосибирского областного колледжа культуры и искусств. (конференц-зал, 13.30-15.00).

4. Закрытие Дня абитуриента (конференц-зал, 15.00-15.10).

5. Психолого-профориентационная площадка. Тестирование по определению подходящей сферы деятельности, профориентационная игра. (ООЛ, 11.00-17.00).

6. Информационно-игровые площадки «ПрофиЭрудит»:

- Презентация-диалог «Фьючерсы и сценарии будущего», викторина «Звездные профессии». (гостиная, 12.00, 12.30, 13.00);

- Мультимедиа-обзор «Абитуриенту на заметку», игра «В мире профессий» (цоколь, 12.00, 12.30, 13.00);

- Проведение опроса «Колледж или вуз - что лучше?» (ООЛ, 11.00-17.00);

- Видеошкола «Мир популярных профессий мегаполиса» (медиатека, 11.00-17.00, по предварительной записи).