03-02-2017

В Новосибирской областной юношеской библиотеке появились первые электронные книги из Библиотеки ЛитРес! Выбор пока не очень большой, но фонд обязательно будет пополняться новыми книгами, следите за нашими новостями!

Напомним, что с января 2017 года читатели Новосибирской областной юношеской библиотеки получили возможность доступа к информационным ресурсам «Библиотеки ЛитРес» со своих электронных устройств.

Более подробная информация, о том, как воспользоваться услугой находится здесь.

Электронные книги, которые доступны уже сейчас:

Спаркс, Н. Дневник памяти / Н. Спаркс. – Москва: АСТ, 2005. – 160 с.
Это – не «любовный роман», а роман о любви. Почему же книга эта стала абсолютным бестселлером во всем мире? Почему она трогает душу читателей самого разного возраста и интеллектуального уровня? Почему фильм, снятый по роману «Дневник памяти», имел огромный успех во всем мире? Объяснить это невозможно. Прочитайте «Дневник памяти» – и поймете сами!

Луна, Э. Между надо и хочу. Найди свой путь и следуй ему / Э. Луна. – Москва: МИФ, 2016. – 178 с.
Яркая книга, которая вдохновит вас на то, чтобы найти свое истинное призвание и следовать ему. Кто из нас не задавался вопросом: «Как мне найти свое истинное призвание?» Эль Луна характеризует его как перекресток между «надо» и «хочу». «Надо» – это то, что мы должны делать, как нам кажется, или что от нас ожидают другие. «Хочу» – то, о чем мы мечтаем в глубине души.

Янагихара, Х. Маленькая жизнь / Х. Янагихара. – Москва: АСТ, 2017. – 1020 с.
Для кого-то этот роман станет историей о дружбе, которая подчас сильнее и крепче любви, для кого-то – книгой, о которой боишься вспоминать и которая в книжном шкафу прячется, как чудище под кроватью, а для кого-то «Маленькая жизнь» станет повестью о жизни, о любой жизни, которая достойна того, чтобы ее рассказали по-настоящему хотя бы одному человеку.

Фрей, Э. Мой лучший враг / Э. Фрей. – Москва: АСТ, 2016. – 450 с.
В детстве он дарил мне конфеты, рисунки и улыбки. А потом я совершила один непростительный поступок. Теперь того милого и доброго мальчика, с которым мы были так близки в детстве, больше нет. На его месте – злобное чудовище, не знающее ни любви, ни жалости. И он не успокоится, пока не отомстит и не уничтожит меня. Это роман о трогательной дружбе двух подростков, о предательстве и бесчеловечной жестокости.

Акунин, Б. Нечеховская интеллегенция. Короткие истории о всяком разном. / Б. Акунин. – Москва: АСТ, 2016. – 460 с.
За каждой короткой историей – удивительная судьба, полузабытый исторический факт, дней старинных анекдот или какая-нибудь «вечная» проблема. Автор переносит читателя из эпохи в эпоху, из одной точки планеты в другую, и всюду интересно, и всюду есть над чем задуматься. Правильно пользоваться книгой надлежит так: читаете миниатюру; внимательно рассматриваете картинки; обдумываете прочитанное и мысленно спорите с автором; двигаетесь дальше.

Гловер, Р. Хватит быть славным парнем! Проверенный способ добиться желаемого в любви, сексе и жизни / Р. Гловер. – Москва: АЛЬПИНА ПАБЛИШЕР, 2014. – 190 с.
Они решают чужие проблемы, опекают близких, помогают друзьям и обеспечивают родителей. День за днем они бегут от конфликтов и пытаются заслужить чужое одобрение. Американский психотерапевт Роберт Гловер называет таких мужчин «славными парнями». Славные парни убеждены: если они будут хорошими, щедрыми и заботливыми, то станут счастливы, любимы и довольны жизнью. Но действуя привычным образом, славные парни никогда не получают желаемого. Эта книга предлагает действенную программу исцеления от синдрома славного парня.