11-01-2017

Дорогие друзья! В октябре 2017 года состоится крупнейшее событие в сфере международного молодёжного взаимодействия – XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов.

В фестивале примут участие более 20 000 молодых людей из 150 стран мира!

Праздник мирового молодежного сообщества объединит молодых лидеров в различных сферах – представители некоммерческих организаций, молодежь, достигшая успехов в науке, творчестве, спорте, педагогике, IT, политике, лучшие представители студенчества, соотечественники и иностранцы, интересующихся российской культурой.

Неотъемлемой частью Фестиваля станет Волонтерский корпус. 7 000 добровольцев из всех уголков России будут ежедневно выполнять важные функции в организации события, встречать участников и гостей, дарить улыбки и заряжать позитивом!

Россия всегда уделяла большое внимание созданию условий для развития молодого поколения и поддерживала молодежные и студенческие движения. За всю историю проведения Фестивалей наша страна уже дважды открывала двери для его участников – в 1957 и в 1985 годах.

Как и в прошлые годы, символом Фестиваля была выбрана разноцветная ромашка, символизирующая преемственность традиций, связь поколений, мир и единство всего мирового сообщества. Но в этот раз главным элементом стали цветные пиксели как знак общности молодежи всего мира в информационную эпоху и технологического прогресса. Разнообразие взглядов и мнений – вот главная черта XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов будет проходить с 14 по 22 октября 2017 года в г. Сочи.

Участие в конкурсе могут принять граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет:

  • лидеры молодежных некоммерческих организаций;
  • лидеры молодежных организаций политических партий;
  • молодые журналисты;
  • молодые преподаватели образовательных организаций высшего образования;
  • творческая молодежь (музыканты, писатели, поэты, художники, режиссеры и др.).

Регистрация участников проходит на официальном сайте фестиваля – russia2017.com.

Если ты молод, талантлив, полон идей и жажды новых впечатлений, то в твоих руках сделать фестиваль 2017 года самым запоминающимся молодежным международным событием в мире!