10-11-2016

В Новосибирской областной юношеской библиотеке произошло счастливое событие: начиная с ноября этого года посетители медиатеки смогут наслаждаться великими шедеврами музыкального искусства в «Музыкальной гостиной», созданной при поддержке Национального фонда культурных инноваций «Петр Великий».

Медиатека получила в дар от фонда музыкальное оборудование: музыкальную стереосистему, микрофоны, наушники, колонки, а также несколько серий музыкальных дисков «Великие композиторы» и «Великие русские оперы» (собрания сочинений Чайковского, Вагнера и других композиторов), аудиокниги из серий «Аудиобиблиотека школьника» и «Русская литература для изучающих русский язык» с записями произведений великих русских классиков (произведения Л.Н. Толстого, М.Ю. Лермонтова и др.). Уникальные CD-сборники выпущены фирмой «Мелодия» при поддержке фонда «Петр Великий».

Фонд «Петр Великий» с 2009 г. оказывает поддержку различным проектам в области культуры и искусства, помогает талантливым артистам в их творческих начинаниях, а также осуществляет взаимодействие с российскими, зарубежными и международными музыкальными, культурными и благотворительными организациями и движениями.

Масштабный проект «Музыкальная гостиная» предусматривает создание в библиотеках уголков, оснащенных музыкальным оборудованием, где посетители могут слушать аудиокниги и музыкальные диски.

В дальнейшем «Музыкальная гостиная» нашей библиотеки будет пополняться новыми изданиями.

Выдающийся философ Фридрих Ницше когда-то писал: «Без музыки жизнь была бы ошибкой». Мы очень рады, что у пользователей нашей библиотеки появилась возможность слушать шедевры мировой музыкальной культуры, произведения великих классиков в исполнении мастеров художественного слова в уютной «Музыкальной гостиной».

Новосибирская областная юношеская библиотека выражает благодарность Национальному фонду культурных инноваций «Петр Великий» за столь ценный дар и надеется на дальнейшее сотрудничество!

Ждем Вас в «Музыкальной гостиной» Новосибирской областной юношеской библиотеки !

Медиатека, 2 этаж, к. 216.