04-10-2016

30 сентября 2016 года в день памяти святых сестер Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Новосибирске и Новосибирской области начнётся X Всероссийская киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях».

Организатором киноакции в Новосибирской области является Новосибирское отделение Общероссийского общественного движения «Всероссийское родительское собрание» при поддержке мэрии г. Новосибирска и администрации Новосибирской области.

Проведение киноакции стало доброй традицией. В Год кино, как и в предыдущие годы, короткометражные фильмы, мультфильмы о семье покажут в учреждениях образования и культуры, молодёжных и студенческих клубах. Киноакция продлится с 30 сентября до 30 ноября.

Приглашаем взрослых и детей, молодёжь, новосибирцев и гостей нашего города участвовать в киноакции «Вера, надежда, любовь в российских семьях», посетить мероприятия, на которых будет организован просмотр фильмов, встречи с многодетными и приемными семьями, обсуждение проблем современной семьи.

Ежегодно киноакция проходит во многих регионах России. Её цели – сохранение традиционных семейных ценностей, духовно-нравственное оздоровление общества средствами кинематографа, воспитание патриотизма.

В 2015 году киноакция прошла в 22 районах Новосибирской области на 370 площадках учреждений культуры и образования г. Новосибирска и Новосибирской области. В ней приняли участие учреждения культуры Венгеровского, Искитимского, Карасукского, Колыванского, Краснозерского, Куйбышевского, Купинского, Кыштовского, Маслянинского, Мошковского, Новосибирского, Ордынского, Тогучинского, Убинского, Усть-Таркского, Чистоозерного районов, г.Искитима, г.Куйбышева, с.Кочки. Самым активным участником киноакции, лидером в пропаганде семейных ценностей стал Тогучинский район (79 мероприятий в 2015 г.)

Видеоматериалы для киноакции есть во многих библиотеках и домах культуры города Новосибирска, а также в Управлениях (отделах) культуры Новосибирской области. Выбрать и посмотреть добрые фильмы о семье, любви и верности можно в любое время, посетив видеозал Новосибирской областной юношеской библиотеки (Красный пр., 26, медиатека).

Программа киноакции скачать (PDF, 152 KB)