26-08-2016

Сибирское региональное отделение международной Федерации за всеобщий мир (UFP) * приглашает принять участие в проекте «Путь молодежи к культуре мира», который состоится 12-21 сентября 2016 года в г. Новосибирске. По его окончании все участники, успешно защитившие проекты, получат сертификат Молодых послов мира.

Участие возможно в одном из 2-х форматов.

Группа постоянного проживания большую часть времени с 12 по 21 сентября будет проводить в отдельном коттедже, где состоятся занятия и встречи. Из места проживания участники группы будут выезжать для выполнения волонтерской помощи, знакомств с религиозными и культурными обычаями народов и национальностей, проживающих сегодня в Новосибирске. Проживание и обучение бесплатное.

Группа неполного дня также бесплатно участвует в проекте с 12 по 21 сентября. Встречи и обучение будут проходить в Новосибирской областной юношеской библиотеке. По окончании, при успешной защите проекта, также будет выдаваться сертификат Молодого посла мира.

Участие в проекте предоставляет возможность познакомиться со сверстниками, в том числе из других стран (Непал, Кения) – представителями разных культур, подискутировать по вопросам общего будущего людей разный культур на территории Сибири, России и всего мира.

Программа состоит из трёх сегментов:

  • Межконфессиональное видение. Культурная программа и экскурсии. Дискуссии, углубляющие понимание участниками многообразия и богатства, существующих в пределах мировых религий.
  • Волонтерская помощь людям.
  • Обучение, направленное на непрерывное развитие лидерских качеств и миротворческих навыков.

Для участия в программе необходимо заполнить онлайн-анкету. Заявки принимаются в срок до 3 сентября 2016 года по электронной почте: doficerov@upf.org. На Ваши вопросы будет рад ответить руководитель проекта – Дмитрий Владимирович Офицеров по телефону +79137040410 (Viber, Whats App, Telegram).

Подробная информация о проведении проекта размещена на сайте Федерации за всеобщий мир

*Федерация за всеобщий мир (UFP) – это неправительственная организация со специальным консультативным статусом при Совете ООН по социальным и экономическим вопросам. Сайт федерации: eurasia.upf.org