01-07-2016

Молодые библиотекари Агарина Елена и Костин Михаил приняли участие в конкурсе на присуждение Национальной молодежной общественной награды «Будущее России», проводимом Федеральным общественным учреждением культуры, дополнительного образования детей и молодёжной политики «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодёжи» (г. Красноярск).

Национальная молодёжная общественная награда «Будущее России» является формой поощрения молодых граждан России за высокие достижения в экономике, культуре, образовании, спорте, общественной и профессиональной деятельности и иные выдающиеся заслуги перед государством и обществом. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Молодой общественный лидер», «Молодой творческий деятель», «Молодой профессионал», «Молодой журналист», «Молодой предприниматель», «Молодой спортсмен», «Молодой руководитель», «Молодой педагог», «Молодой врач», «Молодой социальный работник», «Молодой государственный (муниципальный) служащий», «Молодой коммерческий менеджер».

Участие в конкурсе приняли более 500 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет из разных уголков страны. Претенденты на получение награды направляли в адрес оргкомитета свои портфолио достижений, а также видеоролик, отражающий суть деятельности участника конкурсного отбора.

До финала были допущены 110 юношей и девушек из 39 регионов страны. Участники финала проходили конкурсные испытания на выявление способностей к открытому конструктивному диалогу в своей сфере деятельности, а также демонстрировали профессиональное мастерство и навыки через показательные выступления, творческие номера, проведение мастер-классов.

По итогам конкурсных испытаний Агариной Елене присуждено почетное общественное звание «Лучший молодой общественный лидер России», а Костину Михаилу – почетное общественное звание «Лучший молодой профессионал». Поздравляем коллег и желаем дальнейших успехов в работе!