20-04-2016

28 апреля 2016 г. Новосибирская областная юношеская библиотека приглашает учащихся 7-11 классов, студентов ССУЗов и ВУЗов принять участие в конкурсе чтецов «И это время называется – весна!».

Весна – лучшее время прикоснуться к поэзии, ведь это пора мечтаний, грез, надежд. Каждый поэт видит весну по-своему, а сколько произведений посвящено этому времени года! Новосибирск – город литературный, в нем живут люди, чувствующие и создающие поэзию, а библиотека – то место, где их искренние голоса становятся слышны, приближаются к слушателю и читателю.

Для участия в конкурсе достаточно подать заявку до 22.04.2016 г. по электронной почте nsk.noub@gmail.com, либо по адресу: Новосибирск, Красный проспект, 26, Новосибирская областная юношеская библиотека, тел.: 210-11-81. В заявке необходимо указать фамилию и имя участника; автора и название произведения, которое участник хочет представить. Особо приветствуется чтение стихов собственного сочинения.

Подведение итогов конкурса состоится сразу по окончании выступлений чтецов. Победители поэтического состязания будут награждены дипломами и благодарственными письмами. Предварительное прослушивание не требуется, начало конкурса в 12.00.