14-02-2016


Дорогие выпускники!

Осталось совсем немного времени до очень важного события в вашей жизни. Вы заканчиваете школу. У каждого наступает период выбора жизненного пути.

Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Как важно не ошибиться! Успешно ли сложится судьба личная и профессиональная карьера? Как не ошибиться и найти свою, только свою дорогу в профессии? Как выбрать? Вопросов тысячи! Конечно же, ваш выбор должен опираться на сумму достоверной информации и на точную оценку своих способностей и возможностей. И в этом Новосибирская областная юношеская библиотека может оказать вам добрую услугу.

26 февраля 2016 года в нашей библиотеке пройдет День абитуриента «На пороге выбора». В рамках Дня абитуриента подготовлена насыщенная программа мероприятий, освещающих различные аспекты выбора профессии и развития профессиональной карьеры. Чтобы определиться с выбором сферы деятельности, нужно иметь представление о специфике профессий и уметь соотносить с ней свой характер и умения. В этом вам поможет разобраться специалист Центра развития профессиональной карьеры. В течение дня вы сможете пройти тестирование по определению подходящей для вас сферы деятельности, получить психологическую помощь для успешной сдачи ЕГЭ.

В рамках Дня абитуриента будут работать информационно-игровые площадки «ПрофиЭрудит». Игра-презентация «Необычные профессии», видео-игровой «профессиональный ринг» покажут многогранность видов профессиональной деятельности и их сущности, скорректируют представления о характеристиках и требованиях тех или иных профессий.

В 14.00 в конференц-зале НОЮБ начнется информационно-ознакомительный марафон техникумов и колледжей г. Новосибирска, студенческие команды в творческой форме представят свои учебные заведения (НХТК им. Д.И. Менделеева, НТКП, НРТК, НАТК, НОККиИ, НКЛПиС и др.).

Важно не только выбрать правильную специальность, но и стать профессионалом высокого класса. Каковы слагаемые успешной профессиональной деятельности? Как достичь определенных высот в творчестве? Об этом расскажет гость мероприятия молодой новосибирский режиссер, актер, сценарист, руководитель кинокомпании «AURUMfilm» Олег Захаров. Олег Захаров – разносторонний творческий человек, добившийся значительных успехов в кинотворчестве, может служить примером для подрастающего поколения, стоящего на пороге жизненного пути. В его режиссерской копилке уже 8 полнометражных фильмов, несколько короткометражных фильмов, ролики на социальные темы. Его работы были показаны на кинофестивалях более чем в 20 городах, имеют несколько наград. В 2015 г. режиссер стал призером Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд» в Москве.

Приглашаем всех желающих принять участие в опросе «Профессия дня. Какую профессию вы выбираете?», воспользоваться обширными информационными ресурсами библиотеки по профориентации. Вас ждут выставки, мастер-классы, презентации, живое общение! Мы ждем вас!

Просим организованные группы заранее согласовать свое участие в Дне абитуриента «На пороге выбора».

Телефон для справок: 210-12-04.
Контактное лицо: гл. библиотекарь Бычкова Наталья Васильевна.