19-12-2015

«Дай мне руку и расскажи о себе! Давай вместе посмотрим на бескрайнее небо, попробуем испытать все препятствия на этой каменистой дорожке! А еще мы будем слушать шорох цветочных лепестков…»

«Вальс цветов» - именно так называется открытая в Новосибирской областной юношеской библиотеке выставка юного художника (и читателя нашей библиотеки!) Даниила Габриеляна.

Живопись, музыка, стихи – его главные увлечения. Даниил уже успел стать лауреатом и дипломантом многочисленных музыкальных конкурсов и конкурсов художественных работ.

В нём удивительным и даже невероятным образом уживаются рациональность и эмоции, детская непосредственность и почти взрослая рассудительность, стеснительность и стремление к общению и публичности. Творческой целеустремленностью этого мальчика восхищаются взрослые.

Запомните это имя – Даниил Габриелян – представитель нового поколения юных художников изостудии «Зазеркалье» при Новосибирском художественном музее (педагог Виктория Анатольевна Мордвинцева). Запомните и приходите посмотреть на его картины.