16-10-2015

Уважаемые девочки, уважаемые мальчики, а также мамы, папы, дедушки и бабушки! Торжественно сообщаем: детский сектор открыл новый сезон литературных игр проекта «Давай с тобой читать вместе». (Теперь он называется «Давай с тобой читать вместе-2»).

Первыми начали игру новички – первоклашки из Центра детского развития «Созвездия» (педагог Кропотчева Т.И.). И вы думаете, они растерялись… ничуть!!! Замечательная игра. Так держать! Затем в бой вступили «тяжеловесы» – четвертый класс «Б» МБОУ СОШ №99 (педагог Гончарова Л.Н.). В активе этого класса – восемь! игр в прошлом сезоне (большой привет бывшему педагогу Тимофеевой Нелли Анатольевне). Тема игры – русские былинные богатыри… В первую очередь в литературной игре важно знание текста, в данном случае – былин. Кроме того, нужно, например, знать, кто такие оратай и поляница, сколько весила булава русского богатыря, а также определить лексическое значение слов окарачь, тавлея, нищехлебина…

Самое интересное, что эту же игру играл второй класс лицея №12 (педагог Шебалина Юлия Борисовна – свой четвертый она уже выпустила, а у них в зачете семь игр первого сезона! Именно этот класс ранее боролся за приз издательского дома «Комсомольская правда» – двухтомник А.И. Ишимовой «История России в рассказах для детей» – в игре «Легенда Киевской Руси, или Песнь о вещем Олеге»). Пожелаем участникам удачи… и победы (уж очень красивый диплом для победителя приготовила библиотека)!

Итак, поздравляем всех – и новичков, и «старичков»! Всем удачи!

Уважаемые родители, начинайте читать книжки – суперигра на звание «Суперчитатель-2016» не за горами! Вам тоже удачи… и заглядывайте к нам на огонек…

С уважением, куратор проекта
гл. библиотекарь КОХЛ НОЮБ Елена Павловна.

P.S. Да, и не забывайте ставить лайки в фотоальбоме…
О проекте читайте на сайте НОЮБ и в группе ВКонтакте «НОЮБ: книги и люди в контакте».