10-06-2015

В назначенный день, в определенное время в условленном месте сошлись в интеллектуальном поединке команды самых умных, начитанных и смелых студентов, отстаивавших честь Новосибирского юридического института (факультета) Томского государственного университета, Новосибирского государственного педагогического университета, Новосибирского кооперативного техникума им. А.Н.Косыгина, а также команда Совета молодых специалистов НОЮБ.

Вниманию участников были предложены вопросы и задания, касающиеся самого широкого спектра знаний, в том числе литературы, событий и фактов Великой Отечественной войны, истории и современной жизнедеятельности НОЮБ. Вопросы были разными по сложности, но однозначно интересными и интригующими. Оживление на игровой площадке вызвали вопросы с внесенным «черным ящиком» и требующей вычислений «литературной арифметикой». Большей двигательной активности от участников потребовал вопрос с представленными куклами, воплотившими образы известных литературных героинь. Командам предстояло узнать по характеристике героиню, выбрать ее кукольное воплощение, а затем найти произведение в фонде библиотеки и принести его судейской коллегии.

По общему убеждению членов судейской коллегии, на нашем ринге сошлись очень достойные, сильные команды. Сложно было выделить фаворита игры, и, тем не менее, по сумме набранных балов заслуженно победила команда Новосибирского юридического института (факультета) Томского государственного университета.

Мы поздравляем победителя и благодарим всех, кто принял участие в нашем интеллектуальном состязании.

Очень надеемся, что увидим вас в следующем году на заключительном этапе интеллектуального марафона «Знакомьтесь, юношеская библиотека!». Фотографии желающие могут посмотреть в нашей группе ВКонтакте.